Storefinder

Lädt…

Übersicht unserer Stores

Store Aachen:
Krämerstraße 13-15
52062 Aachen
02 41 / 94 31 81 42
Store.Aachen@mey.com

Store Baden-Baden:
Lichtentaler Straße 6
76530 Baden-Baden
0 72 21 / 39 55 919
Store.Baden-Baden@mey.com

Store Bamberg:
Grüner Markt 3
96047 Bamberg
09 51 / 30 900 465
Store.Bamberg@mey.com

Store Boulevard Berlin:
Schloßstraße 15
12163 Berlin
030 / 72 011 659
store.boulevardberlin@mey.com

Store Berlin Ku'damm:
Kurfürstendamm 216
10719 Berlin
030 / 88 77 84 38
Store.Kudammberlin@mey.com

Store Bielefeld:
Obernstraße 11
33602 Bielefeld
05 21 / 98 62 14 24
Store.Bielefeld@mey.com

Store Bonn:
Bonngasse 1
53111 Bonn
02 28 / 948 020 27
Store.Bonn@mey.com

Store Frankfurt:
Kaiserstraße 13
60311 Frankfurt
069 / 29 72 36 78
Store.Frankfurt@mey.com

Store Göttingen:
Weender Straße 30
37073 Göttingen
05 51 / 50 53 29 71
Store.Frankfurt@mey.com

Store Hamburg:
Poststraße 12
20354 Hamburg
040 / 320 88 444
Store.Hamburg@mey.com

Store Köln:
Mittelstraße 12-14
50672 Köln
02 21 / 258 857 39
Store.Koeln@mey.com

Store Konstanz:
Marktstätte 11
78462 Konstanz
07 531 / 916 82 63
Store.Konstanz@mey.com

Store Nürnberg:
Josephsplatz 2
90403 Nürnberg
09 11 / 99 28 46 29
Store.Nuernberg@mey.com

Store Regensburg:
Residenzstraße 1
93047 Regensburg
09 41 / 630 843 51
Store.Regensburg@mey.com

Store Rottach-Egern:
Nördliche Hauptstr. 24a
83700 Rottach-Egern
0 80 22 / 67 39 284
Store.Rottach-Egern@mey.com

Store Trier:
Fleischstraße 24
54290 Trier
06 51 / 99 16 87 69
Store.Trier@mey.com

Store Ulm:
Hafengasse 22
89073 Ulm
07 31 / 159 792 57
store.ulm@mey.com

Store Wiesbaden:
Mauergasse 4a
65183 Wiesbaden
06 11/ 16 66 13 22
store.wiesbaden@mey.com

Multibrand Store Uhlig am Dom:
Höfchen 2
55116 Mainz
0 61 31 / 69 34 538

Multibrand Store Grazia Salzburg:
Linzer Gasse 6
5020 Salzburg (AT)
0043 / 662 884 551

Mes Amis Aschaffenburg
Frohsinnstraße 10
63739 Aschaffenburg
06 021 / 58 09 457
store.aschaffenburg@mes-amis.com

Mes Amis Store Bremen
Domshof 22
28195 Bremen
04 21 / 43 080 118
store.bremen@mes-amis.com

Mes Amis Heidelberg
Hauptstraße 89
69117 Heidelberg
06 221 / 45 39 200
store.heidelberg@mes-amis.com


Unsere Multilabel-Stores

Unsere Concept-Stores


Stores werden geladen...

Mey Store in Ihrer Nähe

Unsere Stores, unsere Händler, unsere Städte. Time for exploration.  Entdecken Sie unsere Mey-Kollektionen auch in Ihrer Nähe.

  • $nbsp;
MEY Händler
MEY Flagship Store

Unsere Hygienemaßnahmen

Um Ihnen ein möglichst angenehmes und sicheres Einkaufserlebnis ermöglichen zu können, haben wir ein umfassendes Hygienekonzept erarbeitet. 

Großzügige Verkaufsflächen

Großzügige Verkaufsflächen

Die Anzahl der Kunden richtet sich nach den Auflagen der Bundesregierung. So ist sichergestellt, dass sich keine Warteschlangen im Store bilden und jeder Kunde ausreichend Platz im Store hat. 

Maskenpflicht

Maskenpflicht

Bitte tragen Sie beim Betreten der Stores eine FFP2-Maske. So schützen wir einander gegenseitig und bleiben gesund.

Abstandsregeln

Abstandsregeln

Bitte halten Sie den Hygieneabstand von 1,5 Metern zu unseren Mitarbeitern und ggfs. anderen Besuchern ein. 

Desinfektionsspender

Desinfektionsspender

Bitte nutzen Sie die Desinfektionsspender die an allen Eingängen unserer Stores aufgestellt sind. So vermeiden wir alle ein unerwünschtes Übertragen von Keimen und Viren.

Testpflicht je nach Stadt

Je nach Stadt: Zutritt nur mit tagesaktuellem negativem Testergebnis

Je nach individueller Regelung Ihrer Stadt, wird ein tagesaktuelles negatives Testergebnis benötigt, um den Store betreten zu dürfen. 

Unsere Stores im Überblick

Store Aachen:
02 41 / 94 31 81 42
Store.Aachen@mey.com

Store Baden-Baden:
0 72 21 / 39 55 919
Store.Baden-Baden@mey.com

Store Bamberg:
09 51 / 30 900 465
Store.Bamberg@mey.com

Store Boulevard Berlin:
030 / 72 011 659
store.boulevardberlin@mey.com

Store Berlin Ku'damm:
030 / 88 77 84 38
Store.Kudammberlin@mey.com

Store Bielefeld:
05 21 / 98 62 14 24
Store.Bielefeld@mey.com

Store Bonn:
02 28 / 948 020 27
Store.Bonn@mey.com

Store Bremen:
04 21 / 36 49 86 95
Store.Bremen@mey.com

Store Dortmund:
02 31 / 95 29 01 07
store.dortmund@mey.com

Store Frankfurt:
069 / 29 72 36 78
Store.Frankfurt@mey.com

Store Göttingen:
05 51 / 50 53 29 71
Store.Frankfurt@mey.com
Mo - Sa 10 - 16 Uhr

Store Hamburg:
040 / 320 88 444
Store.Hamburg@mey.com

Store Köln:
02 21 / 258 857 39
Store.Koeln@mey.com

Store Konstanz:
07 531 / 916 82 63
Store.Konstanz@mey.com

Store Nürnberg:
09 11 / 99 28 46 29
Store.Nuernberg@mey.com

Store Regensburg:
09 41 / 630 843 51
Store.Nuernberg@mey.com
Mo - Sa 10 - 16 Uhr

Store Rottach-Egern:
0 80 22 / 67 39 284
Store.Rottach-Egern@mey.com

Store Trier:
06 51 / 99 16 87 69
Store.Trier@mey.com

Store Ulm:
07 31 / 159 792 57
store.ulm@mey.com

Store Wiesbaden:
06 11/ 16 66 13 22
store.wiesbaden@mey.com

Multibrand Store Uhlig am Dom:
0 61 31 / 69 34 538
uhligamdom@mey.com

Multibrand Store Grazia Salzburg:
0043 662 884 551
grazia@mey.com
 - geöffnet - 

Stores filtern

Storetyp wählen

Ihr Kundenkonto

Ich bin Neukunde

Sie können sich beim nächsten mal direkt einloggen und Ihre Vorteile genießen

  • Mit Kundenkonto ab einem Bestellwert von CHF 100 versandkostenfrei
  • Überblick all Ihrer Bestellungen
  • Schneller Bestellvorgang
  • Verwalten Ihrer Liefer- und Rechnungsadressen
Menü